Консультации / Гинекология

Беременность тонус тренировочные схватки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сейчас на 30 неделе беременности и бывают такие дни, что каменеет живот. Вот сегодня вечером прихватило, при этом болей нет никаких, чувствую шевеления малыша. Но как-то так неприятно каменел и сильнее чем раньше, я начала беспокоиться, но легла на бок и вроде всё прошло. Каменеет в разных местах матки. У меня вопрос это тонус или уже тренировочные схватки? Как их отличить и отличить от настоящих схваток? Что предпринимать, когда каменеет живот? Можно ли пить ношпу? На данный момент пью Магнерот.
Здравствуйте По Вашему описанию - тонус. Магний раз раз назначается, Спазмолитики не нужны, если все быстро проходит при смене положения тела. Меньше напрягаться, больше отдыхать, Бандаж можно использовать. УЗИ можно сделать, для спокойствия.