Консультации / Гинекология

Беременность тонус тренировочные схватки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сейчас на 30 неделе беременности и бывают такие дни, что каменеет живот. Вот сегодня вечером прихватило, при этом болей нет никаких, чувствую шевеления малыша. Но как-то так неприятно каменел и сильнее чем раньше, я начала беспокоиться, но легла на бок и вроде всё прошло. Каменеет в разных местах матки. У меня вопрос это тонус или уже тренировочные схватки? Как их отличить и отличить от настоящих схваток? Что предпринимать, когда каменеет живот? Можно ли пить ношпу? На данный момент пью Магнерот.
Здравствуйте По Вашему описанию - тонус. Магний раз раз назначается, Спазмолитики не нужны, если все быстро проходит при смене положения тела. Меньше напрягаться, больше отдыхать, Бандаж можно использовать. УЗИ можно сделать, для спокойствия.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность тонус тренировочные схватки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)