Консультации / Гинекология

в чем причина

здравствуйте. 2 года и 4 мес. назад зимой начались не обильные кровяные выделения. и боли в низу живота.которые продолжались в течении месяца. обратилась к врачу. наш местный гинеколог (такие у нас тут врачи) предположил что возможно я беременна или не правильно стоит спираль. отправили на узи. узи показало что спираль стоит правильно. но сильно воспален один яичник. ложиться в больницу не было возможности. на тот момент ребенку было 2 года. назначили антибиотики и трихопол. я пропила курс, пока пила крововыделений не наблюдалось, после того как закончила снова началось но ненадолго. потом после занятий сексом шла кровь в течении полугода. еще через пол года начались постоянные задержки месяных, зачастую по три мес. ничего не было. плюс ко всему за эти два с лишним года я поправлась сильно на 26кг. в юности были проблемы с щитовидкой. но попила некоторое время йодомарин и йод-актив и вроде стало легче.делала узи-сказли что увелечена стала совсем не намного и что два маленьких узелка только есть. я и сейчас ее не ощущаю. но постоянные задержки месячных и прибавка в весе меня всерьез беспокоят. все идет регулярно только при постоянном приеме противозачаточных. но стоит месяц не попринимать то снова задержки. что со мной происходит? может гормональный сбой или еще что? подскажите пожалуйста выход их сложившейся проблемы. у меня нет сейчас возможности ехать в город и обслеоваться там, не позволяет работа и финансовя ситуация. да и сына своего оставить надолго не с кем. заранее спасибо. я надеюсь вы мне поможите.
Уважаемая респондентка, когда Вы обследовали щитовидную железу, Вы сдавали кровь на ТТГ? какой результат?
нет не сдавала