Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке лёгкого

Здравствуйте! Два месяца назад у отца диагностировали рак лёгкого. По словам врача, оперативное вмешательство невозможно. Пока ждали результаты гистологии (у нас в регионе не делают, заключение пришло через 2 недели), развилась сильная одышка, из-за которой нам отказывают в лечении. Говорят, что из-за трудностей с дыханием он не переживёт химиотерапию. Так ли это? Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Здравствуйте. Надо понять, с чем связана одышка. Если, например, опухоль закрыла бронх, то есть методики установки стента для восстановления проходимости воздуха или коагуляции опухоли в процессе бронхоскопии. Надо говорить с торакальным хирургом, кто специализируется в этой области. Или как вариант, консультация радиолога, нельзя ли облучить