Консультации / Гастроэнтерология

Сильно болит живот

болит живот в районе выше пупка и как бы,с правой стороны. можно ли выпить для успокоения боли анальгин? Пили раствор ромашки,марганцовки,но-шпа 1 табл.,не помогло.Баушке 73 года.Вчера пила чай со сладким пирожком из магазина.Ходит в туалет и рвёт иногда её.Врача нет у нас,у нас маленький посёлок,до поликлиники 50 км.Посоветуйте что предпринять.А дихлофренак можно,уколоть??Спасибо.Ждём совета.
Диклофенак колоть категорически нельзя, марганцовку давать тоже. Сочетание рвоты и подобной боли, к сожалению, требует срочного осмотра врача. Это может оказаться аппендицит, коронавирус, язвенная болезнь и ещё целый ряд заболеваний, которые требуют немедленного врачебного вмешательства.