Консультации / Педиатрия

Ребёнок 11 месяцев описался на прогулке протек подгузник на морозе температура

Здравствуйте, подскажите, какие анализы сейчас сразу можно сдать пока не попали к врачу, чтоб всё было. У ребёнка, мальчика 11 месяцев после прогулки обнаружила, что протек подгузник, погрела ребёнка в ванной. Вроде всё было нормально, беспокойства не было. Через три дня поднялась температура до 37,3, появились сопли прозрачные, стал плохо спать. Какой нужно сдать анализ мочи сейчас кроме общего для исключения циститов или ещё чего, чтоб с этим всем сразу уже попасть к врачу. Может, анализ крови ещё какой. У ребёнка ещё лезут зубы, но соплей и температуры ранее на другие зубы не было.
Здравствуйте. В этой ситуации ребенка возможно ОРВИ или инфекция мочевыводящих путей (ИМВП). Нужно сдать общ анализ мочи и общий анализ крови с лейкоформулой. Лейкоциты, белок, нитриты (кроме общего анализа мочи) можно определять с помощью мочевых тест-полосок (Декафан или Уриполиан XN) прямо у себя дома. И таким образом узнать есть ИМВП или нет у ребенка. Подписывайтесь на мой блог детского врача в инстаграме и там же вопросы можете мне задать если что.