Консультации / Кардиология

Снижение АД

Здравствуйте! Женщина, 52г. Полгода назад перенесла ишемический инсульт. Подскажите, пожалуйста, давление 140-150, бывает и 160 уже месяц, особенно по вечерам. Пульс в норме всегда. Самочувствие хорошее. Врач заменил Лористу на Вамлосет 5/80 по вечерам. Ждем первую неделю приема, пока наступит эффект. А нужно ли снижать дополнительно в эту неделю-две АД 160 моксонидином или нифедипином дополнительно, чтобы избежать рисков? Или просто ждать пока амлодипин "накопится"?
суточную дозу назначенного вам препарата можно увеличить в два раза (разбив на один или на два приема) чтобы достичь целевых цифр АД