Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Добрый день Беспокоила изжога диспепсия, делал ФГДС Результат Гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Узи органов брюшной полости в норме все Лечение эманера 1, 5 месяца, итомед 2 недели Прошло месяца два Опять начались те же симптомы Постоянно ли нужно пить эманеру? С ней по 1 таблетке утром вобше никаких симптомов Лечится ли этот дуоденогастральный рефлюкс вобще? Хочу попробовать препарат вентер
Лечится, вентер препаратом первого ряда не является. Минимальный курс эманеры по подобном заболевании от 2 месяцев непрерывного приема
А чем то еще нужно лечить, кроме Эманеры? Хотя бы какой группой лекарств?
Эманера относится к группе ИПП, препаратов из этой группы больше десятка в любой аптеке.