Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик омез и баксет

Назначен антибиотик Цифран Ст 7 дней по стоматологии, при антибиотике всегда у меня проблемы с жкт (вздутие, тошнота, горечь во рту). Купила баксет, но не понимаю когда лучше принимать, в интернете пишут чтобы был перерыв большой с антибиотиком, и лучше утром натощак за час до еды или на ночь, так лучше действие на кишечник. У меня хронические заболевания - гастрит, гэрб, срк - вздутие, боли слева под ребром, в связи с этим и побочкой от антибиотика думаю принимать раз в день омез. Это все совместимо или лучше в разное время принимать? Благодарю
Добрый день! Омез утром натощак за 30 минут до еды, Цифран сразу после еды, Баксет через 2 часа минимум после цифрана. Неважно - до еды вы будете пить Баксет или после - он в кишечнорастворимой капсуле, прием пищи никак не влияет на всасывание. А вот промежуток между ним и цифраном должен быть не менее 2х часов, можно больше. Будьте здоровы!