Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и ГВ

Здравствуйте. Мне 33 года , ребеночку 6 мес , мы на ГВ. И я столкнулась с такой проблемой как аллергический ринит у меня (мамы). Просыпаюсь утром и начинается заложенность в носу , отек , чех. Так продолжается несколько часов , к обеду стихает. Пыталась выявить аллерген свой, бытовой химией почти не пользуюсь , стирает детским средством, нового ничего не приобретали. Я аллергик со стажем имею подтвержленную аллергию на кошек , пыль и антибиотик ципролет. Дома пользуюсь увлажнителем. Сама предполагаю что это обострилась аллергия на пыль, т.к. маленький ребёнок и много стирки сушки пелёнок , но так как на ГВ лечиться особо нечем. Была у доктора сегодня и она меня напугала тем , что придётся завершать грудное вскармливание , т.к. ребёнок получает антитела с молоком, что это плохо и пользы от такого гв нет. Я стала интересоваться данным вопросом и нигде не нашла таких рекомендаций. Подскажите пожалуйста, действительно ли есть необходимость завершать гв , опасна ли моя аллергия малышу? И чем я могу себе помочь. Сейчас использую аквамарис , когда совсем туго виброцил и однократно принимала капли фенистил
Возможно местное использование топических стероидов или препаратов кромоглициевой кислоты