Консультации / Отоларингология

Горло гланды задняя стенка горла

Здравствуйте, с детства больное горло, делали операцию в 8 лет, гланды рыхлые, не симметричные, одна гланда больше другой,задняя стенка вся в шариках, рыхлая, есть хронический тонзиллит, и возможно даже фарингит. Постоянно беспокоюсь о своём горле, не могу об этом забыть, может ли это перерости в будущем в рак или какую нибудь серьёзную опухоль? И можно ли как то вылечить хронические заболевания? Сегодня гланды распухли, покрылись гноем, но температуры почему-то нет. И можете сказать визуально по фото, нормальное ли у меня горло? Или все так уже печально? Очень буду ждать вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Горло, как Вы выражаетесь, выглядит печально, но вот опасность перерастания хронического тонзиллита в рак или серьезную опухоль преувеличена: природа опухолей комплексная, для человека 23 лет с хроническим тонзиллитом такое "перерождение" - казуистика. Если установлен диагноз хронического тонзиллита - рассматривается вопрос оперативного лечения. Прошу Вас прочесть статью по поводу хронического тонзиллита на сайте: в статье речь идет о детях, но всё сказанное относится и ко взрослым в полной мере: https://lor-doctor.net/2017/03/20/adenotomia-i-tonsillectomia-u-detei/ Мне знакомы страдальцы, посещающие процедуру промывания лакун, сначала раз в полгода, затем нужда в промываниях становится всё чаще, а исход - один. На сегодня: наложения на миндалинах белого цвета характерны, скорее, для вирусной инфекции - поэтому, не забывая о местных антисептиках в виде полосканий и таблеток для рассасывания в полости рта, рекомендую сдать анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барра, исключить инфекционный мононуклеоз. Желаю Вам здоровья.