Консультации / Педиатрия

Вздутие живота

У месячного ребёнка постоянное вздутие живота, стул 1 раз в два дня, врачи сказали что это от питания и скорее всего смесь нужно менять смесь, у нас сначала был нутрилон, потом мы перешли на нестожен. Какую смесь можете посоветовать?
Здравствуйте! Не думаю, что первым пунктом должна идти смена питания. Я бы рекомендовала сдать анализы кала: копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мыподбираем в помощь ферменты. Если есть качественные или количественные изменения в составе микрофлоры, то мы назначаем установленные в анализе бактериофаги, про- и пребиотики, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если с анализами будет все в порядке, нужно будет поменять питание. Тут хорошо подойдет смесь Мамако — питание на основе козьего молока. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе полезные вещества для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся