Консультации / Гастроэнтерология

Высокий холестерин и желчный пузырь

Здравствуйте. Сдавал анализы, обнаружили высокий холестерин Холестерин общий: 6.25 + ммоль/л Холестерин-ЛПНП: 4.04 + ммоль/л Холестерин-ЛПВП: 1.45 ммоль/л Далее сделал УЗИ брюшной полости (прикрепил фото результатов). Кажется причина в желчном пузыре. Вес: 75 кг. Рост: 180 см. Питание: высоко белковая низкоуглеводная диета с целью уменьшения процента жира в организме (с 22% до 15%) Также использую периодическое голодание (16 часов голод, 8 часов на приемы пищи). Обычно выходит два приема пищи. Добавки: BCAA, Омега-3, Глюкозамин + Хондроитин, Кальций + магний + цинк, Витамин D3 Подскажите, пожалуйста, относительно проблем с желчным пузырем как строить тактику лечения и понижения холестерина и как перестроить диету.
К вопросу приложено фото
Желательно подбирать лечение холестероза желчного пузыря и билиарного сладжа под контролем терапевта/гастроэнтеролога, необходим контроль биохимии крови (печеночных показателей), а так же изначальный уровень для подбора препаратов. По поводу высокого холестерина - желательна вся липидограмма, уровень стероидпревращающего фермента, консультация андролога (уровни эстрогенов и тестостерона). По диете - важно сбалансировать прежде всего процент жира и его состав (чтобы было больше омега-3 - рыба и морепродукты), хотя последнее время стали появляться публикации, о том, что диета в меньшей степени влияет на липидный обмен.