Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность Какую смесь кушать

Добрый вечер.ребёнку 2 месяца 10 дней. У нас в больнице выявили лактазную недостаточность 0.75 . С рождения ревём... Колики, газы, жидкий и кислый стул... После заболели ковидом, выяснили после обследования, что у нас лактазная недостаточность.. Врач настоял перейти на ИВ на безлактозную смесь Нутрилак. И вот мы уже 4 недели на смеси, живот мягкий, кушает хорошо, не ревёт по пустикам, стул раз в 2 дня.. Всё бы хорошо, но смесь дорогая, в больнице не выдают такую. Вообщем, предложили семилак алиментум (знаю что она по цене больше 1100 за 350 гр), но самое главное её будут нам выдавать бесплатно. Вопрос: можно ли перейти с нутрилак на семилак? Схема интересует??? И в чем разница этих смесей? Хуже не будет? Планирую через 2 недели сдать кал на углеводы и посмотреть динамику.
Здравствуйте! Можно перейти, Симилак алиментум не содержит лактозы в составе. Начинают кормить с порции новой смеси 10 мл. Остальной объем докармливают привычной смесью. Если пробное кормление не вызвало негативных реакций, на следующий день можно добавить еще 10 мл новой смеси. При положительной переносимости на третий день добавляют по 20 мл новой смеси.И так далее по 20-40 мл в день до полного перехода. Здоровья малышу!