Консультации / Онкология

Диагноз С50 8 Рак левой молочной железы сТ4bN3fM1 os G3 IV ст Люминальный тип В Her2neu-позитивный подтип

После 6 курсов химиотерапии: доцетаксел+трастузумаб+пертузумаб +золедронвая кислота сделали трлько таргетную терапию. Образовался перерыв в лечении. Состояние позвоночника стало ухудшаться, появились боли. КТ показало положительную динамику в виде уменьшения размеров основного образования в левой молочной железе- 16х7 мм(было 38х14 мм). Лимфоузлы и печень не увеличены. Остальные метастатические поражения без отрицательной динамики. В костях - отрицательная динамика - появились кроме литических, бластические очаги. Остеосцинтография показала, что новых паталогических очагов гиперфиксации РФП в костях не обнаружено. После перерыва сделали еще курс полностью . стало получше. Была у врача радиотерапевта на каширке по кт он обнаружил компрессионный перелом позвоночника, будут лечить самарием чере 3 недели. Сейчас мне сделали только таргетную терапию и ЗК. Доцетаксел сказали что делать не будут (они делают только 6 курсов), а он все таки хорошо помогал и стали быстро уменьшаться опухоли (на пятом курси узи показало опухоль в груди 35 мм, на 6-м -16мм). После 6 курсов я практически бегала (правда с палками). Сейчес действие доцетаксел не оказывет — прошло 22 дня и становится все хуже— еле хожу в корсете. Компрессионный перелом позвоночника. Анализы крови нормальные. В заключении Логинова нет указание на отмену доцетаксела. Скажите, можно ли сделать у терапию доцетакселом ? В дальнейшем провести более эффективное лечние? перемещаюсь теперь плохо как мне попасть на прием и терапию?
Нарушение походки связано скорее всего с развившимся компрессионным переломом. А здесь доцетаксел не поможет. А вертебрологи не смотрели на Каширке? Может, зацементировать можно позвонок?
Мне собираются сделать терапию самарием153 через 3 недели, который может уличшить состояние костей. Поэтому цементировать позвонок не получится. Хочу дотянуть до этой процедуры. Химиотерапия доцетакселом мне немного помогает, позвоночник не болит после этого. Не подскажите, можно ли сделать процедуру доцетакселом у Вас платно (так чтобы не сидеть в очереди) или посоветуйте, пожалуйста другую клинику, где это можно сделать за деньги быстро
Я не уверена, что при отсутствии прогрессирования стоит делать доцетаксел. Теоретически, платно можно сделать, но нужно иметь четкие показания.