Консультации / Терапия

Боль в руках.

Здравствуйте!У меня появилась боль и оттёчность в большом и стреднем пальцах на руке.Больно сгибать их.Когда-то такое было на ногах.Я ничего не делала,оно само пройшло,а в этом случае не проходит.Что нужно делать в таком случае?И можно ли лечить на дому не обращаясь в поликлинику?
Для начала необходимо определиться с диагнозом. Поэтому нужна консультация терапевта или семейного врача.