Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте, наружный гемморой присутствует уже давно ,лет с 16 точно, но он был цвета кожи,после родов стал синего цвета, причём весь анус, ещё есть обвисшая кожа будто, как бахрома,не болел,никак не беспокоил,до сегодняшнего дня, начало болеть не в анусе в сбоку, при нажатии, намазала геморрой кремом, начала чувствовать будто набухло что то и мешает, при ходьбе прям режет. Боюсь со мной что нибудь случится.Тетя медсестра сказала попить Венорутон.Скажите пожалуйста эти тромбы могут оторваться и повлечь смерть? Если по фото можно понять какая стадия буду очень признательна. Стоит ли пить таблетки?фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. На сколько можно судить по фотографии похоже на геморрой. Тромб из узла никуда "оторваться" и "улететь" не может. Для точной диагностики и назначения лечения необходим в вашем случае очный осмотр врача колопроктолога.
Консультация врача проктолога на тему «Гемморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55