Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

48

Здравствуйте.. Очень плохо себя чувствую: слабость, мышечные боли (особенно шейные с лева), глаза беспокоят( резь, боль, хлопья в глазах, есть изменения в стекловидном теле), внутричерепная гипертензия, головная боль, головокружение, увеличены лимфоузлы (шейные с лева и под мышками с лева и немного в паху) .. Анализы всё норм,, прошла обследования у эндокринолога, гениколога, невролога, терапевта, кардиолога - всё нормально.. Моё плохое самочувствие все списывают на токсоплазмозом... Токсоплазмозом G- 205, при норме до 8 (ИФА).... Токсоплазмоз -M -отр. Прошла не одного инфекциониста, кто назначает лечение, кто -нет. Не знаю кого слушать. Подскажите пожалуйста, что делать??? Нужно ли пролечится???
Здравствуйте. Токсоплазмоз у вас в латентной форме, то есть неактивный. Для подтверждения этого факта можно выполнить определение авидности тохо. Если она не снижена, значит это действительно так. В целом ваши жалобы могут предполагать нарушения в работе иммунной системы, иммунную недостаточность.
Консультация врача инфекциониста на тему «48» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.