Консультации / Онкология

Субфебрильная температура

Добрый вечер, подскажите пожалуйста долгое время держится темп37.2-37.5, других признаков заболевания нет, но в октябре обнаружен рмж, проведена операция, сейчас приём тамоксифен,ОАК есть отклонения, какие необходимо пройти доп обследования и понять в чем причина повышения темп?может быть онкологическое заболевание крови или другое онкологическое заболевание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поскольку температура тела - величина физическая, и зависит от скорости движения клеток крови, можно с уверенностью предположить что ваш клинический случай связан с повышенными тромбоцитами и базофилами, которые в свою очередь зависят от приема гормональной терапии. Вам желательно сдать на полный гормональный статус + гормоны ЩЗ и показана консультация эндокринолога. Возможен краткосрочный курс аспирина-кардио при отсутствии противопоказаний. Данных за онкопролиферативное или онкоматологическое заболевание - нет. Если у лечащего есть сомнения, он должен назначить ПЭТ КТ/ сцинтиграфию костей скелета