Диарея у новорожденного

анонимно, женщина, 4 года
Здравствуйте помогите пожалуйста , с позапрошлой среды у ребенка 4 месяца появились прожилки в кале и слизь ,до этого прожилки обнаруживали раза четыре или около за весь период с рождения ,а в этот раз она четыре раза подряд покакала жидко и последний раз был прозрачная слизь с прожилками крови ,по совету гастроэнтеролога убрала из своего рациона все молочное ,ограничила углеводы , ем свинину или индейку ,капусту разных видов ,картошку ,в общем ничего аллергенного как мне кажется .Видимые прожилки крови исчезли ,но стул все равно жидкий ,иногда желтый иногда желто зеленый ,темно зеленый болотный ,со слизью ,когда меньше когда больше. Иногда высыпает на лице мелкие красные точечки в скоплениях ,быстро пропадают. Сдали кал на углеводы все в норме . Сдала молоко на бакпосев ,там только эпидермальный стафилококк обнаружили .По анализу на дисбактериоз кала у ребенка : кандида ,золотистый стафилококк ,клебсиелла .Назначили бактериофаги стафилококковый перорально и в виде клизмы и клибсеелезный , энтерол. Жидкий стул уже третью неделю .Скажите пожалуйста ,читала про морковный суп доктора Моро от диареи у детей ,может начать давать ребенку по чуть чуть .Тем более ,что нам уже 4 месяца ,вроде морковь можно в виде прикорма ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Прикорм желательно давать с 5-5,5 мес, не раньше, выполняйте рекомендации вашего врача, фаги и пробиотики хорошо помогают наладить рост полезной микрофлоры кишечника. Соблюдайте и дальше вашу диету. Морковь отварная может быть аллергеном для малыша, не рискуйте пока, если очень хотите попробовать такой рецепт, ешьте этот суп, через грудное молоко его получит и малыш, но не прямую, что будет для него более безопасно. Здоровья вам!