Консультации / Онкология

Рак яичника

Уважаемая Екатерина Николаевна. Прошу Вас помочь мне снова. Я уже писала Вам ранее и очень благодарна за Ваши консультации В декабре 2020года мне поставили кисту правого яичника, Я просила направить меня после всех моих бед на операцию, но доктор сказала это киста онкомаркер маленький не нужно, Я ходила за ней долго и вот сама легла на операцию и у меня нашли пограничную цистоденому. Была вторая операция все вырезали матку яичник оставшийся трубы и сальник. Маркер СА 125 был всегда маленький. В августе этого года заболел живот как будто что то опухло потом с этого времени до сегодняшнего дня болит живот боли как будто рана внутри стала пить линекс вроде меньше, месяц назад сделала УЗИ ничего не обнаружено. Сдала онкопаркер са125 32.8 he4 -30. 8. Хотела попросить мрт но не назначают так как у меня УЗИ нормальное сказала медсестра. Сегодня снова сдала маркеры и очень испугалась. Са125-44. 3, he4 немного уменьшился 29. Я прочитала о маркернлм рецедиве пограничной опухоли яичника. Не знаю что делать. Доктор не знает что делать. Я очень боюсь. Простите что пишу сумбурно. Может ли что то другое давать повышение Са125 или уже точно это рак. С уважением, Светлана.
Здравствуйте. Нужно сделать КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом и МРТ малого таза с контрастом. Так можно исключить мтс отдаленные в т.ч. Скорее всего, вам придется делать это платно.
Спасибо Вам огромное за помощь
Уважаемая Екатерина Николаевна. Спасибо Вам огромное за помощь Если бы не Вы я не получила бы никакого лечения и все еще ходила с кистой. Я хотела спросить Вас Я сделала импланты 21 апреля доктор разрезал и срезал кость, вернее только пока их поставили в кость, две недели назад доктор снова разрезал десну и снова кость снова ковырял долго заживает мажу мазью метродент. У меня повышена щелочная фосфатаза до 134 . Я сделала 3 раза компьютерную томографию челюсти. Скажите пожалуйста може это сповоцировать рак костей, может не нужно ставить импланты теперь. У меня нет зубов наверху совсем. Можно ли мне делать кт с контрастом и мрт с контрастом столько раз не ухдшит ли радиация мое состояние. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо Вам огромное Вам.
Здравствуйте. Если долго заживает, значит варианта два: либо есть воспаление и нужны антибиотики или мало костной ткани для имплантов, в этом случае делается сначала синус-лифт, а потом установка имплантов. Нужно делать КТ с бухтами верхнечелюстных пазух и смотреть, как стоят импланты. Помимо ЩФ надо смотреть уровень ГГТ (гамма-глутамилтранспептидазы). Рак костей нельзя спровоцировать частыми рентген-исследованиями. Делайте исследования. Если есть активная ссылка на КТ челюстей пришлите мне ее на почту enkonco@mail.ru