Консультации / Отоларингология

Прокол гайморовой пазухи

Здравствуйте, я сделал прокол 5 дней назад, у меня был гнойное содержимое с правой стороны пазухи, после прокола поставили трубку- катетер, в первые дни лилась жидкость, после промывания выходит гной. Сколько дней можно держать катетер в носу?
Обычно дренаж оставляют для активного промывания поражённой пазухи антисептиками и введения в неё антибиотиков, а не для "выделения жидкости". Дренаж удаляют, когда в пазухе не остаётся гнойного отделяемого. У кого-то на это уходит 3 дня, у кого-то около недели или чуть больше.