Консультации / Гинекология

Побочные действия противозачаточных

Здравствуйте! Хочу узнать по поводу приёма противозачаточных. Я пью Джес уже 3 месяц, побочек было много в первый месяц тошнило за неделю до месячных причём они были скудными, во второй месяц 2 недели болела грудь в период месячных (они были нормальными) грудь перестала болеть, прошли месячные и все равно болит грудь, уже не так сильно, но беспокоит. Также уже где-то месяц высыпания в виде комариных укусов на ногах, сначала чешатся, а потом болят. Вопрос свидетельствует это о том, что нужно переходить на другой препарат или возможно аллергия и грудь - это не побочка?
Здравствуйте Побочки ( ПМС, мажущие выделения) возможны в период адаптации - 1-3 месяца приема, Если и далее что-то беспокоит, то меняют препарат. Высыпания на ногах - показаться очно врачу. Коагулрграмму также оценить необходимо было перед началом приема.