Консультации / Педиатрия

PQ на ЭКГ Ребёнок 1 год

Здравствуйте, при диспансеризации ребёнку в 1 год ровно, сделано ЭКГ. Результат прилагаю. Врач ставит укорочение интервала PQ - 86мс. Жалоб нет. Ребёнок развивается по возрасту. Рост 77 см, вес 12 кг. Врач рекомендует сделать ЭКГ повторно через 6 месяцев (в 1,5 года), и со слов врача больше ничего делать не надо. Подскажите на сколько это опасно? Опасно ли? Чем то грозит?
К вопросу приложено фото
Вы знаете я не готов читать, точнее писать лекцию об укорочении PQ. Надо просто доверять своему врачу! Многие детали функциональных исследований являются просто особенностями которые очень сложно трактовать без отрыва от всех остальных данных (осмотр, жалобы, переносимость физической нагрузки и т.п.) и уж точно такие "детали исследований" не лечатся, то-есть буквально на них не назначаются таблетки.