Консультации / Отоларингология

Острый гнойный средний отит и перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте! Была у лора, она мне поставила этот диагноз. Отит начался на фоне травмы уха. Я забыла у неё спросить: а как правильно спать? На какой стороне? Закрывать ли слуховой проход ватой( сильно бежит гной)? Я сплю пока что на больной стороне и меняю наволочки каждый день. И возможно ли грудное вскармливание при антибиотике Цефриаксон?
Положение в постели при указанной патологии не имеет существенного значения. Слуховой проход при выраженном гноетечении лучше закрывать. Но вату следует часто менять. При таком отите главным является местное лечение. Тщательный туалет уха и правильно подобранные ушные капли - залог успеха лечения. Общее лечение в вашем случае отходит на второй план. Гинекологи советуют назначать кормящим Аугментин.