Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Здравствуйте, уважаемые Доктора!6 дней назад дочь 8 лет заболела ОРВИ(плюс в школе в этот же день без предупреждения родителей поставили Диаскинтест).Два дня держалась температура 39,тошнота,на третий пошло снижение,утром нет,к вечеру 37.7.Из остальных симптомов красное горло(особенно задняя стенка),заложенность небольшая носа,кашель,частый и продуктивный.Врач была и сказала,что в принципе можете принимать антибиотики уже с третьего дня,сейчас такой вирус везде ходит,без антибиотиков не справляемся.Так как пошло падение температуры и ребенок встал с кровати(больше не лежит тряпочкой,как первые два дня), состояние улучшилось,я не стала давать антибиотики.Делаем ингаляци на небулайзере,промываем нос,полощем горло,много пьем.Аппетита нет от слова вообще!К вечеру слабость,ложится и кутается в одеяло,идёт подъем температуры.Сдали развернутый анализ крови чтоб понять нужен ли антибиотик.Помогите, пожалуйста.Вес ребенка 32 кг.8 лет.Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Температура, красное горло, насморк, кашель - признаки течения ОРВИ. Обычно для лечения ОРВИ назначают заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксиданатами и симптоматическое лечение. С приведенном анализе крови отмечается снижение общего количества лейкоцитов, лейкопения, ускорение соэ. Данных за назначение антибиотика нет