Консультации / Андрология

Мужское бесплодие

Добрый день, на протяжение 4 лет, не можем завести детей с супругой. Пробовали много врачей, ничего не получается. Жена обследовалась, все нормально. У меня плохие показатели спермограммы. Сдавал кровь, проблема: тестостерон 7.55 нмоль/л, инсулин 32.1 мкЕд/мл ГСПГ 12.3 нмоль/л. Лечение проходил с помощью Гонал - Ф дозировка 150, ХГЧ - 2000 результат следующий: тестостерон 27.85 нмоль/л, инсулин 14.0 мкЕд/мл, ГСПГ 13.2 нмоль/л. В спермограмме концентрация была 1.7 млн/мл а стала 1.8 млн/мл. Крюгер 3%. Вес был 150 кг, стал 124.3. Как повлиять на ГСПГ? Может из за печени что то ? Стоит ли анализы дополнительно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы сбросили 24 кг, не означает, что сразу должна улучшиться спермограмма, иногда уходят года...как и нормализации гормонального фона. Со спермограммой нужно разбираться очно, потому что препараты, кроме витаминов назначать онлайн нельзя, по закону
Я сейчас наблюдаюсь у доктора, лечение проходит под его контролем уже пол года. В результате улучшается только кровь, а спермограмма на месте. ГСПГ практически не изменяется. На него влияет инсулин, ожиренье, печень. Вот я и думаю может быть анализ крови взять на печень, только какой именно не знаю. Что бы посмотреть, как она работает. Как вы думаете?
Я думаю, дополнительное обследование, никогда не будет лишним! Лучше сходить к гастроэнтерологу, с целью дообследования гепатокомплекса