Консультации / Онкология

Нельзя исключить реконверсию головного мозга

У супруги болит левая рука, мы обратились к неврологу. Было назначено МТР грудного и шейного отдела, в результате обследования в описательной части МРТ было написано «нельзя исключить реконверсию головного мозга». Сдали анализ мочи Бенса-Джонса - результат отрицательный. Ранее в 2019 в онкоцентре было удаление образования с наружной стороны головы. Диагноз: базальто - клеточный рак. Сдали много анализов. Как понимать запись в расшифровке МРТ: "нельзя исключить реконверсию головного мозга"? Какие анализы могу с уверенностью 100% дать понять есть ли опасения распространения метостаз в позвоночнике или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для исключения метастатического процесса в позвоночнике вашей супруге надо сделать сцинтиграфию, которая так же поможет косвенно исключить реконверсию (замещение) структур костного мозга жировыми клетками. Так же это обследование поможет в верификации миеломной болезни и определить необходимость в пункции.