Консультации / Стоматология
Зубы мудрости восьмерки
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать судя по рентгену, стоит ли мне удалять восьмерки? Дело в том, что у меня месяц все хорошо, а потом неделю постоянно прикусывает десну, проходит неделя и все опять становится на свои места, ничего не болит и не прикусывает (сейчас именно так). Я был у стоматолога, он мне сказал, что нужно удалять, так как может начать сдвигать челюсть и уже будет стоять вопрос о покупке брекетов... НО! Я хотел бы услышать еще одно независимое мнение от ваших специалистов, стоит все-таки их удалять или нет, мне 18 лет.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Брекеты тут не при чем. А вот то, что вас беспокоит будет продолжаться бесконечно. "Восьмеркам" нет места челюсти нижней челюсти.
Здравствуйте. То есть восьмеркам в нижней челюсти не хватает места и точно стоит удалить? А с восьмерками верхней челюсти все в порядке?
Здравствуйте. Я лишь высказал мнение по данным R. снимка. Следует оценить ситуацию в полости рта. Также необходимо решить, насколько нужны зубы мудрости верхней челюсти, если удаляются их антагонисты.