Консультации / Кардиология

Периодически скачет давление при беременности

Добрый день! 31 год, вес 88 кг, Беременность 30 недель, переодически повышается давление на протяжении 2 последних месяцев. Повышаемся особенно на приеме у врача до 150/95, дома в состоянии покоя - от 115-127/77-83, иногда при первых измерениях цифры тоже вымоете дома до 145/96, но через несколько минут уже снижается до 130/85 и ещё через пару минут до 123/82 Прописали нифекард хл 30 мг вечером , но на приёмах у врачей все равно давление доходит до 145/95 , потом снижается. После нифекарда начались проблемы со стулом, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить нифекард на допегит? Если да, то в какой дозировке? И по какой причине при приеме нифекарда давление все равно периодами скачет? УЗИ сердца и экг - все в норме
Здравствуйте. Можно заменить. Доза обычно 250 мг X 3 раза в день, но в каждом конкретном случае нужно подбирать индивидуально.