Консультации / Педиатрия

Ночной пульс

Здравствуйте, мне 16 лет. В спокойном состоянии днём пой пульс от 65-75, так же я занимаюсь быстрой ходьбой и просто много гуляю. Во Армения ходьбы пульс от 100-120. Ночью пульс может опуститься до 53 это нормально или нет? ЭКГ в этом году делала 3 раза все нормально.
Здравствуйте! Сделайте Холтер, ЭХО КГ, чтобы кардиолог видел всю картину целиком, так он лучше поймет, нужна ли вам какая-то медикаментозная помощь. В норме пульс может быть в вашем возрасте от 60 до 80, при физ нагрузке он учащается, во сне замедляется, это нормально. Но если у вас есть какие-то жалобы, обязательно обратитесь к специалисту. Здоровья вам!
А может ли это больше быть тревожность ? Ведь я делала ЭКГ три раза и все хорошо, а так же я замечаю, когда долго не ем и болит живот отдаёт в левую сторону в грудь с боку это нормально?
Возможно, у вас гастрит, поэтому слева боли со стороны желудка при голоде, вам нужна так же консультация гастроэнтеролога. Тревожность в вашем возрасте вполне вероятна, но нужно исключить полностью соматические проблемы, чтобы дальше обращаться к неврологу. Здоровья вам!