Консультации / Онкология

Получить консультацию

Больна раком легко 4ст.Диагноз.С34.9Периферический рак правого легко Т2аN2mM1(HEP)lv st.Адекарценоиа,EGFR отр. Размер (36,5х30х38мм). После 4курсов химии терапии стало:16*17*13мм.ушли метастазы их было3 в печени,в левом лёгком, надпочечники.Закончила терапию в мае,последним 2 химии не чего не изменили. делала 3КТ диагноз: Стабильная картина образования средней доли правого легкого.С мая не какого лечения не назначают.Хочу узнать,что мне можно принимать и правильная ли тактика лечения и почему не делают операцию?
Тактика лечения правильная. При наличии в анамнезе отдаленных метастазов операция не дает дополнительных преимуществ. Вы теперь находитесь в фазе наблюдения. Лечение начнется только в случае прогрессирования опухоли. Насчет что принимать -не совсем понятен вопрос. Лекарственной терапии, непосредственно направленной на опухоль, принимать не надо, химиотерапия пока закончена. Кроме EGFR смотрели другие мутации?
Консультация врача онколога на тему «Получить консультацию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.