Консультации / Педиатрия

Большая доза цераксона

Здравствуйте. По ошибке давали ребенку 3.9 года неправильную дозу цераксона, вместо назначенных 0.25 мл дали 2.5. Переживаю очень, побочных реакций не наблюдается. Какие дальнейшие действия.
Здравствуйте. Извините за поздний ответ. Вообще не знаю кто Вам порекомендовал его давать ребенку, в инструкции четко указано что до 18 лет противопоказан. И вообще он относится к группе препаратов с недоказанной эффективностью. Тем не менее, я думаю переживать из за большой дозы не стоит, т.к. токсичность препарата низкая, и при превышении дозы опасности не должно быть. Наблюдайте за ребенком, всё должно быть нормально. Если что-то вдруг не так, обратитесь очно к врачу.