Запах и налет на языке

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте, у меня около года очень неприятный запах изо рта и все говорят налет на языке. У стоматолога была. Гастроскопию делала в 2019 году. Подскажите симптомы каких заболеваний это может быть? Может ли быть связано с какими-то образованиями в желудке? Или неприятный запах и налет это о других болезнях?

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Как правило, заболевания в компетенции стоматолога, Лора, гастроэнтеролога. Заболеваний, которые дают запах изо рта, довольно много.

анонимно
Стоматолог исключил, лору не понравился налет, все направляют к гастроэнтерологу. Я так понимаю единственный вариант узнать это гастроскопия? Других же исследований желудка нет? Кровь на хилори киш. инфекции отриц.Или могут таблетки назначить?

Ковалева Елена Геннадьевна
При наличии запаха обязательно нужна гастроскопия и УЗИ обп. В первую очередь необходимо исключить желчный рефлюкс.