Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная боль в районе солнечного сплетения

Здравствуйте, уже две недели стали беспокоить, постоянные независимо от приема пищи боли, в основном в лежачем положении на спине - тянущие, давящие боли в районе солнечного сплетения и левого подреберья спереди, стоит ком в горле, часто отрыжка воздухом. Сидя, когда трогаю рукой под левым ребром спереди как что-то клацает, переваливается, также во время еды у меня кашель. Боль бывает отдает под левую лопатку, подмышку, давит сердце. Также когда нажимаю на грудную клетку, то она как печет. Трудно стало лежа дышать, ощущение, что положили кирпич на солнечное сплетение. Как вы думаете на какое заболевание указывают мои симптомы?
Заболеваний, под которые подходят описанные симптомы, довольно много, они могут относиться к разным органам и системам. Попробуйте начать с очного осмотра у терапевта.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянная боль в районе солнечного сплетения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.