Консультации / Наркология

сын- алкоголик

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Сыну 18 лет. Года два назад начались проблемы с алкоголем. Стал выпивать с друзьями, сначала понемногу, Со временем стал допиваться до состояния "нестояния". Выпивает с периодичностью раз в неделю, но дня по два подряд. Т.е. на неделе сидит дома, с друзьями не видится, на выходных все их встречи заканчиваются выпивками. В пьяном состоянии становится неадекватным: стоит сказать что-то, что ему не нравится, начинает кидаться в драку, бить что попадется под руку, был случай, схватился за нож. На все мои уговоры и просьбы реагирует, как малое дитя :"Я больше так не буду", но как только выпадает возможность выбраться к друзьям, домой что называется "приползает". Уговаривала его сходить к психологу, наркологу, отвечает, что у него нет проблем. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации. Ребенок любимый, больно смотреть, как алкоголь убивает его.
И мне больно смотреть, как погибают наши дети, еще не став взрослыми, но уже став алкоголиками. Давать советы - дело самое простое. Другое дело - как ими воспользоваться. Вам необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом и лечить сына, учить его быть трезвым, как учили грамоте.