Консультации / Педиатрия

Не дышит нос у ребенка во время сна

Здравствуйте. У ребенка 4 года не дышит нос сразу после засыпания. Выделений нет, сопли не текут. Во время бодрствования нос дышит хорошо. И даже в положении лежа дышит, но как только засыпает сразу закладывает. Аденоиды удалены год назад под эндоскопом. Сдали риноцитограмму, прикладываю. Что делать?
К вопросу приложено фото
Вообще по риноцитограмме это явный инфекционный ринит, так что я бы советовал ингаляции с каплями в нос гриппферон три раза в день 10 дней и обязательно лекролин глазные капли в нос по 2 капли 3 раза в день как противовоспалительное средство. Такие риниты очень частое явление после удаления аденоидов, когда аденоиды вроде удаляют, а проблема остается.