3 недели как воспалился узел. В больницу попала, при осмотре назначили лечение домой. Детролекс, гепотрамбин и гепарин мазь. Улучшение есть, но после туалета, зуд и боль присутствует. Какое лечение дальше? Или уже на операцию?
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - острый наружный геморрой. Препараты, которые перечислили, их чаще всего назначают при остром геморрое.
В любом случае для точного диагноза и правильного лечения необходим очный осмотр.
Операция нужна не всегда- решается на очном осмотре.