Консультации / Хирургия

Рана после операции

Я нахожусь за границей. Мне удалили хирургическим путем дерматофиброму на руке. Сделали на рану мед салфетку и покрыли прозрачной пленкой. Приходить через 10 дней на консультацию. Я бы хотела открыть рану и поменять пластырь. На какой день после операции это можно сделать? Как обработать? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Менять повязку можно на любой день после операции. Обработать можно антисептиком (Октенисепт, Бетадин и т.д.). В бытовых условиях подойдет одеколон, духи.