Прививка после ушиба

анонимно, женщина, 35 лет
Добрый день. Вчера поставила прививку от короновируса Pfizer . 3 недели назад был сильный ушиб мизинца на ноге, снимок делала - в описании указано , что нельзя исключать перелом, но точно они не видят . Нужно ли мне принимать на всякий случай антикоагулянты после прививки или нет, возраст 35 лет, хронических заболеваний нет

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Ни проведение вакцинации, ни подозрение на перелом мизинца, ни сочетание этих факторов не требует приёма антикоагулянтов.