Консультации / Эндокринология

Нормальный ли уровень ТТГ

Здравствуйте, я девушка 21 год, в последнее время часто испытываю вялость и сонливость, упадок сил. Сдала кровь на ТТГ, результат 4,785. Подскажите нормальный ли это результат и стоит ли обращаться к специалисту?
К вопросу приложено фото
День добрый! Ваша ЩЖ работает без отклонений - результат в норме. Причина не в ней! Возможно нужно сдать общий анализ крови (на предмет уровня гемоглобина и эритроцитов, исключения железодефицитной анемии - уровень ферритина, сывороточного железа), анализ крови на магний. Так же следует проверить уровень витамина Д.(дефицит/недостаточность). Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего решения Вашей проблемы!