Консультации / Травматология и ортопедия

Укус животным (ежом)

Добрый день! Меня в июне месяце укусил еж. Сразу на следующий день начали вакцинацию против бешенства. Последнюю вакцину ввели в сентябре (90-й день). На протяжении всего курса вакцинации страдаю от головных болей. Может ли это быть от вакцины?И еще один вопрос , везде указывается что нельзя в течении шести месяцев после вакцинации перегреваться, переохлаждаться, употреблять алкоголь.....Так ли это? У меня на Новый год запланирован отпуск в Тайланд, а там без перегревания не обойдется и по поводу алкоголя, навредит ли мне бокал вина или шампанского на новый год? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует с данными жалобами не смотря на безобидность симптомов все таки показаться врачу рабдологу (чаще всего такую должность совмещают травматологи в травм пунктах или инфекционисту, а если нет возможности к нему попасть то хотя бы к терапевту. Выполнение рекомендаций - думаю, что Тайланд Вам не повредит, а вот со спиртным лучше не рисковать. Спасибо за вопрос.