Консультации / Онкология

Признаки меланомы

Добрый день. У мужа меланоформный невус на голени, с рождения. С рождения он был таким крупным и темным. Иногда начинал выступать выше, как будто восполялся, но потом проходило. И так на протяжении всей жизни. Сейчас заметили появление коричневого ореола вокруг, зуд и боль в этом месте. Нет выделений и кровоточивости. Он записан к онкологу, но прочитав на сколько опасна меланома, очень бы хотелось бы немного точнее понять риски по внешнему виду. Могут ли вести себя так невусы, не являясь при этом злокачественными? Что можно сказать по этому фото, велик риск, что это меланома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это образование необходимо удалять. Не откладывайте.