Консультации / Гинекология

Выделения в конце пачки ОК

Добрый день. Принимаю ригевидон уже около 3 лет (назначили после внематочной беременности). Препарат подошёл, все было хорошо. В этом цикле на 18 таблетке начались мадущие выделения. Вчера выпила последнюю таблетку, выделения не прекращаются, но и не усиливаются. Кровотечение отмены жду 7.12. На УЗИ была 16.11. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано кровотечение? И, подскажите, пожалуйста, что значит по УЗИ единичные фолликулы до 3-5 мм? Это норма? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Параллельно с икаете препараты не принимали? Острой респираторной вирусной инфекции не было? Единичные фолликулы на фоне приема препарата оральной гормональной контрацепции являются нормой.
Начала принимать противовирусные для профилактики. Приняла не весь курс, всего три таблетки, потом бросила.
Какие противовирусные?
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения в конце пачки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.