Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при глиобластоме

Здравствуйте. У мамы глиобластома, последнее заключение мрт прилагаю. Сейчас из препаратов принимает только дексаметазон + омез. После последнего рецидива появился парез левой стороны и небольшое недержание мочи (на ночь используем подгузник). Кушает и пьет мама хорошо, в сознании. Других симптомов до этого не было. Но вот уже пятый день у мамы диарея (по три раза в день), в связи с чем мама чувствует сильную слабость. Даем энтеросгель и смекту, но пока эффекта особо не видно. Из-за чего может быть диарея и что нам делать, как ее остановить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень трудно сказать, из-за чего в данной ситуации могла возникнуть подобная ситуация. Это может быть просто недержание кала, для диареи кратность опорожнения кишечника гораздо выше. Могли быть изменения в питании, возможно начало развития синдрома мальабсорбции и тд и тп(( думаю, проще задать этот вопрос врачу, который наблюдает Вашу маму, такие ситуации можно решить только очно.