Консультации / Проктология

Можно ли обойтись без традиционной операции

Добрый день. Подскажите пожалуйста, диагноз: геморрой третьей степени, наружные узлы 3,7,11 ч. 0,8-1,2 см, аноскопия - внутренние узлы 3,5,7,11 ч. 1-1,5 см, без признаков острого тромбоза, ректороманоскопия до 22 см - узлы на 3,7,11 часах размером 1-1,5 см без признаков острого тромбоза. Можно ли при таком диагнозе не проводить полноценную традиционную операцию со стационаром 7-10 дней, а удалить лазером или лигированием? Очень страшно идти на операцию..
Здравствуйте! Выбор оперативного вмешательства осуществляется после очного осмотра пациента и с его согласия Лазер и лигирование- это такие же операции, а не волшебные безболезненные процедуры.Точно так же сопровождаются болями в послеоперационном периоде в течение 2х недель. И имеют точно такое же количество осложнений, как и операция по Миллигану Моргану. Так что рассчитывать на то что лазер или лигирование- это легко и просто по меньшей мере наивно
Можно ли сказать на основании предоставленной информации какой метод предпочтительнее во избежании рецидивов и возможных осложнений?
К вопросу приложено фото
Этот вопрос лучше обсудить подробно в личных сообщениях в вотс ап