Консультации / Болезни сосудов

поможет ли операция

Здравствуйте Алексей Алексеевич ! У меня проблема с ногами врачи ставят диагноз хроническая венозная дистания и хронический флеботромбоз, я лежала в больнице в сосудистой хирургии ровно 12 дней, а толку не какого . У меня сначала болела левая нога от щиколотки до бедра, а теперь вот уже и вторая точно также, очень сильно отекают, а к концу дня вообще сильные боли, не одно лекарство не помогает,а врач всё назначает одно и тоже ФЛЕБОДИА 600 и ТРОМБО АСС. И сейчас я не могу работать, сижу дома, на инвалидность меня не ставят.Подскажите пожалуйста ,что мне делать,поможет ли операция ,а ведь мне всего 28 лет и у меня 4 детей, жить как то ,надо!
Здравствуйте. Из текста вашего вопроса понятно одно - у вас есть проблемы с венами. Однако неясно, что за проблемы. Диагноз "хронический флеботромбоз", с одной стороны позволяет предположить, что у вас был или имеется сейчас тромбоз глубоких вен нижней (нижних) конечностей. С другой стороны 12 дней и тех препаратов, которые вы перечисляете явно недостаточно для такого диагноза, так как основное лечение при тромбозе глубоких вен - это антикоагулянтная и компрессионная терапия. Возможно под словом флеботромбоз вы имеете ввиду тромбофлебит подкожных вен. Это более благоприятная ситуация, и только в этой ситуации можно говорить о возможности и целесообразности хирургического лечения. В итоге для того, чтобы определиться с диагнозом и тактикой лечения, вам необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование и пройти консультацию опытого флеблога. Всего вам доброго.