Консультации / Неврология

Постоянный звон в голове и головная боль

Здравствуйте! 18 ноября днем заложило правое ухо, а к ночи появился небольшой звон в голове. На следующий день появился звон в левом ухе. На приеме отоларинголог сказал, что с его стороны патологии нет, назначена консультация невропатолога. Тем же врачом выписаны Мексидол 125мг /3 р, Кавинтон 5мг/3р. После приема таблеток стала болеть голова, непрекращающийся звон в голове. Невропатолог отменил кавинтон, оставил мексидол в той же дозировке, сказал, что если голова будет болеть, то отменить и принимать только Циннаризин 1т/3р, Феварин 1т/1р. Никаких при этом обследований не было назначено. Выполнила УЗИ (фото прикладываю). Врач, который проводил Узи, патологии не выявил. Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли незначимая непрямолинейность хода ПА с двух сторон быть причной головной боли, звона и шума в голове. В начале ноября был сильный стресс , от которого никак не оправлюсь. До этого принимала афобазол 1т/3р. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. нет не является 2. нейрохирургической проблемы у вас нет
Консультация врача невролога на тему «Постоянный звон в голове и головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.