Консультации / Гастроэнтерология

Амилаза в крови повышение показателя

Здравствуйте! После сдачи биохимического анализа крови было выявлено повышение амилазы (106.88 ед/л). При таком показатели есть повод для волнения и обращения к врачу? Планирую беременность и поэтому переживаю. Раньше такого повышения не было, анализы сдаю раз в несколько месяцев. Возможно ещё значение может меняться от дня цикла? Данный анализ был сдан на 23 день цикла. Очень надеюсь на Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
День цикла на данный анализ не влияет. Стоит обследовать поджелудочную железу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Амилаза в крови повышение показателя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.