Консультации / Гастроэнтерология

Амилаза в крови повышение показателя

Здравствуйте! После сдачи биохимического анализа крови было выявлено повышение амилазы (106.88 ед/л). При таком показатели есть повод для волнения и обращения к врачу? Планирую беременность и поэтому переживаю. Раньше такого повышения не было, анализы сдаю раз в несколько месяцев. Возможно ещё значение может меняться от дня цикла? Данный анализ был сдан на 23 день цикла. Очень надеюсь на Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
День цикла на данный анализ не влияет. Стоит обследовать поджелудочную железу.