Здравствуйте! Делала МРТ головного мозга, в заключение указано: мр картина множественных очагов сосудистого характера в белом веществе лобных и теменных областей до 1-3 мм, расширение периваскулярных пространств. Врач сказала что ничего страшного, видимо перенервничала перед мрт. Подскажите, что это означает? Нужно ли лечение? Опасно ли это? К какому врачу обратиться? Заключение прилагаю.
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте.
Выявленные изменения означают, что имеются нарушения микроциркуляции головного мозга, по каким возможным причинам - поможет выяснить невролог.
анонимно
Подскажите, а это можно вылечить? И вообще это опасно?
Прохорова Екатерина Алексеевна
Нужно понять причину и по возможности её устранить.