Консультации / Болезни сосудов

Болит рука после взятия крови из Вены

Добрый вечер! Нахожусь на карантине. 29.11. Выписали из госпиталя. 28.11. Перед выпиской утром взяли кровь из Вены. Когда медработник воткнула иглу, япочувствовала жуткую боль от безымянного пальца до плеча. Она спокойно взяла кровь и пошла. Я же мучаясь от боли в руке понимаю что согнуть и разогнуть не могу. Подождала минут 5-7 пока кровь остановится, последовала на пост озвучить проблему. Мне другой медработник сказала что скорее всего протянула и перебинтовала мне. На месте укола не было ни шишки ни синяка, но опухла рука выше изгиба ( фото приложила). Позже мне дали гепариновую мазь и закрыли тему. 1.12. Находясь уже дома пуку начало ломать и выкручивать хоть на стену лезь от боли. Купила обездоливающее Нимулид, выпила, хоть спать могла. А вчера 2.12. Появился чинят где опухла изначально рука и ниже изгиба. Боль не проходит. Вот уже 3 дня пью обезболивающее. Руку так же не разогнуть. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? Ещё раз повторю, синяка и шишки на месте укола не было и нет. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что это может быть, более детально можно понять после УЗИ диагностики. Чаще всего встречаются тромбофлебиты ( на Ваш случай не похоже) и постпункционные гематомы ( что более похоже). Сейчас Вы можете только помочь себе спирт-гормональными компрессами и приём внутрь НПВС. Обычно такие состояния проходят в течение 1-2 недели. Старайтесь максимально ограничить физические нагрузки на эту руку и всё что связано с высокими температурами. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович